
В Кишиневе идет подготовка к шестому аукциону на право заключения контракта по размещению киосков и летних террас на территории города. Он состоится 20 августа в зале заседаний претуры сектора Центр.
Как сообщает столичная примэрия, на аукцион с молотка будут выставлены 24 лота объектов уличной торговли цветами, периодической печатью и террас, расположенных в разных секторах города и в популярных парковых зонах
Срок действия договора составит 5 лет. Организатором аукциона выступает Торгово-промышленная палата Республики Молдова.
Для размещения киоска площадью 8 кв. м предоставляются площадки, как на центральном бульваре и прилегающих к нему улицах, так и в разных секторах Кишинева. Самая высокая стартовая цена на такой объект - 490 тыс. леев на проспекте Штефана чел Маре (всего предложено три киоска).
На Московском проспекте в центре Рышкановки предлагается два киоска при стартовой цене 411,6 тыс. кв.м за каждый. Такая же цена установлена для киосков на бульваре Ренаштерий Национале и на ул .Дачия на Ботанике. На улицах Георге Асаки, Албишоара, Ливиу Деляну, Мария Драган за размещения киоска площадью 12 кв. м стартовая цена составляет от 441 тыс. леев до 529,2 тыс. леев.
Но самые дорогие лоты с начальной ценой от 1,25 млн до 1,5 млн на право размещения террасы в парках La Izvor (100 кв. м) и Valea Trandafirilor (60 кв.м).
Первый от